Вход
Меню сайта

Block title

ОИ-2012. Мужская сборная России по волейболу – олимпийский чемпион

ОИ-2012. Мужская сборная России по волейболу – олимпийский чемпион Сегодня, 12 августа, в Лондоне завершился олимпийский турнир по волейболу среди мужских команд.
Сборная России стала олимпийским чемпионом, добыв волевую победу в финале с бразильцами, уступая по партиям 0:2. Итоговый счет матча в пользу россиян – 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9).
Россиянин Дмитрий Мусерский стал самым результативным игроком матча, набрав 31 очко.

Российские волейболисты впервые с 1980 года завоевали золото Олимпиады.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания), 12 августа

Волейбол. Мужчины. Финал.

Россия – Бразилия – 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9)

Матч за третье место

Италия – Болгария – 3:1 (25:19, 23:25, 25:22, 25:20)

Итоговая классификация

1. Россия
2. Бразилия
3. Италия

На Олимпиаде в Лондоне запретили бикини

Соревнования по женскому пляжному волейболу на Олимпиаде в Лондоне не будут столь захватывающим зрелищем. Согласно новым правилам, принятым Международной федерацией волейбола, форма пляжных волейболисток претерпят существенные изменения.
Вместо традиционных бикини спортсменки будут выходить на площадку в шортах и топиках, сообщает АР.
Руководящий орган заявил, что этот шаг был сделан из уважения к странам с более строгими культурными стандартами, которые претендуют на участие в Играх. Федерация не уточняет какие именно страны имеются в виду.
Новыми правилами предусматривается максимальная длина шорт – 1,18 дюйма (4 см) выше колена и топик с рукавами или без.

Харьковский «Локомотив» - обладатель Кубка Украины по волейболу

Вчера, 25 декабря, во Дворце спорта «Локомотив» завершился Кубок Украины по волейболу, который в этом году был посвящен памяти олимпийского чемпиона Бориса Терещука.

В девятый раз в своей истории и шестой раз подряд обладателем трофея стал харьковский «Локомотив», обыграв в финале хмельницкий «Новатор» со счетом 3:0.
Отметим, клуб из Хмельницкого сенсационно вышел в финал, обыграв более именитую  «Крымсоду».

В матче за почетный трофей также не обошлось без сенсации, правда она носила локальный характер - первую половину стартового сета решающего матча волейболисты из Хмельницкого были впереди. Но «Локомотив», который намного выше классом, не позволил в этом сомневаться, как в концовке первого сета, так и в двух последующих партиях. Особенно выделялся в атаке Сергей Тютлин. В этом матче на его счету 21 очко. Не отставали от Сергея и другие игроки стартового состава. Так на счету капитана «Локомотива» Владимира Татаринцева 10 очков, по 7 очков в активе Дмитрия Теременко и Евгения Капаева.

Стоит отдать должное сопернику, который оказывал посильное сопротивление титулованному украинскому клубу. Самым результативным игроком в составе «Новатора» стал Виталий Сухинин, на счету которого 15 очков.

В матче за третье место «Крымсода» обыграла «Локо-Экспресс» - 3:0. Харьковчанам немного не хватило удачи повторить свое прошлогоднее достижение «финала четырех» Кубка Украины и подняться на третью ступеньку пьедестала почета.

В первой партии до самой концовки шла равная и упорная борьба. Со счетом 26:24 крымчане взяли первый сет, и повели в игре. Во втором сете ситуация почти повторилась. Снова равная борьба - 10:10, 13:13, 16:16, но в концовке все же опыт сыграл свою роль и «Крымсода» смогла сделать столь необходимый отрыв для удачного завершения сета -  25:21.  Третья партия также прошла с преимуществом крымчан и, как ни старались харьковчане переломить ход встречи, это им не удалось. В результате у «Крымсоды» бронзовые медали.

Волейбол. Мужчины. Кубок Украины - 2011. 25 декабря
Финал
«Локомотив» (Харьков) - «Новатор» (Хмельницкий) 3:0 (25:23, 25:22, 25:16)

Матч за бронзу
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Локо-Экспресс» (Харьков) 3:0 (26:24, 25:21, 25:20)