Регистрация
Вход
Меню сайта

Block title

Россиянин Логинов выиграл спринт на юниорском ЧМ по биатлону; Артем Тищенко – 12-й

Россиянин Логинов выиграл спринт на юниорском ЧМ по биатлону; Артем Тищенко – 12-йСегодня, 26 января, в Обертиллахе (Австрия) продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону.
Среди юниоров в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами россиянин Александр Логинов вырвал победу у норвежца Йоханнеса Бё, опередив его на 4,8 секунды. При этом оба промахнулись по разу. Бронзовым призером стал еще один россиянин Максим Цветков, который промахнувшись два раза, проиграл своему соотечественнику 11,9 секунды.
Лучшим из украинцев стал Артем Тищенко, занявший 12-е место с отставанием в 1 минуту 53,5 секунды при точной стрельбе.
Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров. Обертиллах (Австрия), 26 января
 Юниоры. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Александр Логинов (Россия) – 25.09,7 (1 +1)
2. Йоханнес Бё (Норвегия) – отставание 4,9 (1+0)
3. Максим Цветков (Россия)  – + 11,9 (0+2)
…
12. Артем Тищенко -  +1.53,5 (0+0)
19. Руслан Ткаленко - +2.08,5 (0+2)
48. Иван Моравский -  +3.37,3 (1+3)
87. Василий Потапенко -  +6.50,6 (4+2)

Немка Дальмайер выиграла спринт на юниорском ЧМ по биатлону; Алла Гиленко - восьмая

Лаура Дальмайер (Германия) Сегодня, 26 января, в Обертиллазхе (Австрия) на юниорском чемпионате мира по биатлону у юниорок прошла спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Победила точно стрелявшая немка Лаура Дальмайер, опередив на 48 секунд трижды промахнувшуюся россиянку  Ольгу Подчуфарову. В борьбе за бронзу австрийка Лиза Тереза Хаузер опередила на 0,3 секунды француженку Анес Шевалье.
Лучшая из украинок Алла Гиленко заняла восьмое место с отставанием в 1 минуту 36,7 секунды при одном промахе. Вернувшаяся после травмы Ирина Варвинец, допустив два промаха, финишировала на 23-м месте (+2.53,9).
Биатлон. Первенство мира среди юниоров, юношей и девушек. Обертиллах (Австрия), 26 января
Юниорки. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.
1. Лаура Дальмайер (Германия) – 23.08,2 (0+0)
2. Ольга Подчуфарова (Россия) – отставание 48,0 (0+3)
3. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – + 57,9 (0+0)
…
8. Алла Гиленко -  +1.36.7 (0+1)
23. Ирина Варвинец -  +2.53,9 (1+1)
29. Ирина Беган - +3.24,0 (2+0)
30. Юлия Бригинец -  +3.28,9 (0+0)

Светлана Слепцова: Такой трассы, как в Сочи, больше нигде нет

Светлана Слепцова: Такой трассы, как в Сочи, больше нигде нетСегодня, 24 января, в Сочи (Россия) стартовал региональный Кубок Международного союза биатлонистов (IBU) - первые международные соревнования, проходящие на олимпийском комплексе «Лаура», где в 2014-м году состоятся лыжные и биатлонные состязания Олимпиады.
Россиянка Светлана Слепцова, выигравшая сегодня спринт, прокомментировала свое выступление.
«Сегодня я почувствовала эту трасса сама, попробовала ее. Действительно, такой трассы больше нигде нет. Тяжелая трасса, очень крутые спуски, отдыхать негде, и здесь выиграет Олимпиаду тот, у кого больше сил, терпения и кто больше готов. Я думаю, что здесь все будут в равных условиях, потому что не только трасса тяжелая, но и высота.
Здесь для подготовки к Играм нужно не только тренироваться, но и жить. Думаю, что не меньше двух-трех недель.
Сами спуски здесь скоростные, но вот повороты не такие крутые. В принципе можно обойтись без серьезной горнолыжной подготовки.
Если говорить о моих личных ощущениях, то для нынешнего моего состояния трасса очень сложная, но если я была бы в нормальных кондициях, то она была бы вполне удобной».