Вход
Меню сайта

Block title

SIXT Ukraine на финишном подиуме «Дакара» (Видео)

В ночь на 20 января в Сантьяго (Чили) завершился ралли-рейд – «Дакар»-2013. Команда SIXT UKRAINE в составе пилота Вадима Нестерчука и штурмана Владимира Демьяненко успешно финишировала, замкнув ТОП-10 в своей категории  Т1.1 и заняла 26-е место в абсолюте. Это лучший результат за всю шестилетнюю историю Украины на «Дакаре».

SIXT Ukraine на финишном подиуме Дакара

Вадим Нестерчук: «Я доволен этим «Дакаром», ведь мы ехали хорошо, с умом и мы поняли как нам надо двигаться дальше. Мы вынесли много полезных уроков на этой гонке.
Мне нравится как работает команда – у нас есть отличный опыт, который мы успешно применяем. Уже четвертый финиш на Дакаре – это показатель! С каждым разом все выше и выше – это говорит само за себя».

«Дакар»-2013. Команда SIXT UKRAINE в ТОП-10 в своей категории и 26-я в абсолюте

«Дакар»-2013. Команда SIXT UKRAINE в ТОП-10 в своей категории и 26-я в абсолютеВ ночь на 20 января в Сантьяго (Чили) завершился ралли-рейд – «Дакар»-2013.
В классе внедорожников заключительный, 14-й этап выиграл испанец Хоан Нани Рома (Mini). Украинец Вадим Нестерчук финишировал 25-м (+19,37).
В общем зачете «Дакара» победил француз Стефан Петрансель (Mini), опередив южноафриканца Жиниля Де Виллье (Toyota) на 42 минуты 22 секунды. Третью позицию сохранил россиянин Леонид Новицкий (Mini).
Команда SIXT UKRAINE в составе пилота Вадима Нестерчука и штурмана Владимира Демьяненко замкнула ТОП-10 в категории Т1.1 (+ 11:30.42) и заняла 26-е место в абсолюте с отставанием от победителя в 12 часов 13 минут. Это лучший результат за шестилетнюю историю Украины на «Дакаре».

В классе грузовиков три первых места в общем зачете заняли команды российских «КАМАЗов». Экипаж Эдуарда Николаева на заключительном этапе был седьмым, но выиграл ралли-рейд в общем зачете. Команда Айрата Мардеева заняла второе место, опередив Андрея Каргинова на 47 секунд. Это уже 11-я победа команд «КАМАЗа» на «Дакаре».

У мотоциклистов победил француз Сириль Депре (КТМ), вторым стал португалец Рубен Фариа ( КТМ), проиграв победителю 10 минут 43 секунды, третьим – чилиец Франсиско Лопес Контардо ( КТМ) с отставаием в 18 минут 48 секунд.

Среди квадроциклистов победителем ралли-рейда стал  аргентинец Маркос Патронелли (Yamaha), опередив чилийца Игнасио Касале (Yamaha)  на 1:50.35 и поляка Рафала Соника (Yamaha) – на 3:16.49..

Ралли-рейд «Дакар»- 2013. 14-й этап. Ла Серена – Сантьяго (Чили), 19 января
Внедорожники. Спецучасток  - 346 км
1. Хоан Нани Рома (Испания, Mini) – 1:44.10
2. Орландо Терранова (Аргентина, BMW) – + 0.13
3. Лусио Эзекиль Альварес (Аргентина, Toyota) – + 0.31
…
25. Вадим Нестерчук / Владимир Демьяненко (Украина / Россия, Mitsubishi) – + 19.37
70. Владимир Васильев / Виталий Евтехов (Россия / Украина, G-Force Proto) – + 48.04
71. Борис Гадасин / Алексей Кузмич (Россия / Украина, G-Force Proto) – + 52.02
Итоговый зачет
1. Стефан Петрансель (Франция, Mini) – 38:32.39
2. Жиниль Де Виллье (ЮАР, Toyota) – + 42.22
3. Леонид Новицкий / Константин Жильцов (Россия, Mini) – + 1:28.22

16. Владимир Васильев / Виталий Евтехов (Россия / Украина, G-Force Proto) – + 7:01.56
20. Борис Гадасин / Алексей Кузмич (Россия / Украина, G-Force Proto) – + 8:26.29
26. Вадим Нестерчук / Владимир Демьяненко (Украина / Россия, Mitsubishi) –  + 12:13.04
Итоговый зачет. Категория Т1.1.
1. Жиниль Де Виллье (ЮАР, Toyota) – 39:15.01
2. Альварес (Аргентина, Toyota) - +4:03.26
3. Олхольм (Австралия, Toyota) - + 4:03.51

5.  Владимир Васильев / Виталий Евтехов (Россия / Украина, G-Force Proto) - +6:19.34
7. Борис Гадасин / Алексей Кузмич (Россия / Украина, G-Force Proto) – + 7:44.07
10. Вадим Нестерчук / Владимир Демьяненко (Украина / Россия, Mitsubishi) – + 11:30.42

SIXT UKRAINE едет на Дакар-2013

SIXT UKRAINE едет на Дакар 201334-я редакция легендарного «Дакара» уже в четвертый раз пройдет на территории Латинской Америки. Старт гонки намечен на 5 января в столице Перу – Лиме, где в прошлом году финишировал знаменитый ралли-марафон, сообщает пресс-служба команды SIXT UKRAINE.
 Маршрут 2013-го года обещает быть очень интересным и в тоже время очень тяжелым – песчаные дюны и трудные участки организаторы обещают уже в первые дни гонки. Из Перу гонщики проследуют в Аргентину, а затем в Чили, где гонщикам предстоит сразиться с самой сухой пустыней в мире – Атакамой. Традиционно, на протяжении ралли будет один день отдыха, после которого нужно преодолеть самые трудные участки на территории Чили. Финиш – 20 января в Сантьяго.
Украинская команда тщательно подошла к Дакару 2013. Усилен состав механиков, проведены необходимые тренировки и тесты автомобиля команды – Mitsubishi L200 Tryton. Команда в январской гонке ставит перед собой высокую цель – попасть в «ТОП-10» абсолютного зачета. По словам лидера команды Вадима Нестерчука, такая задача по силе украинской команде, ведь у нас есть отличный опыт участия на Дакаре, в частности на тех отрезках, которые будут в 2013 году.  «У нас был очень насыщенный сезон - мы проехали 13 гонок и находимся в хорошей форме, у нас новый двигатель – это хорошее преимущество в этой гонке, и, конечно же, главный козырь – наш опыт. Мы хорошо знаем местность, где будут проходить спецучастки. Мы готовы бороться!». Всего в Дакаре 2013 примут участие 460 участников.
К тому же опыт украинской команды подтвержден успешным завершением Кубка Мира по ралли-рейдам. Подводя итоги 2012 года, команда SIXT UKRAINE заняла третье место, а ее лидер Вадим Нестерчук вошел в ТОП-5 лучших пилотов мира в категории Т2.