Регистрация
Вход
Меню сайта

Block title

Украинские пловцы заняли семь призовых мест во второй день на «Кубке Сальникова»

Украинские пловцы заняли семь призовых мест во второй день на «Кубке Сальникова»В Санкт-Петербурге (Россия) завершился  международный турнир по плаванию на короткой воде – «Кубок Владимира Сальникова».
Во второй день соревнований было разыграно 18 комплектов наград. Украинцы заняли семь призовых мест – одно второе и шесть третьих. Вторым финишировал Сергей Фролов на дистанции 1500 м вольным стилем.
Тройки призеров замкнули Андрей Коваленко (50 м, брасс), Валерий Дымо (200 м, брасс), Максим Шемберев (1500 м, кроль), Мария Ливер (50 м, брасс), Анна Дзеркаль (200 м, брасс) и мужская эстафета 4х100 м вольным стилем.

Плавание на короткой воде. «Кубок Владимира Сальникова». Санкт-Петербург (Россия), 22 декабря

2. Россия (Москва) – 3.14,32
3. Украина (Юрий Егошин, Владимир Сущик, Богдан Плавин, Андрей Говоров) – 3.17,52

Андрей Говоров – шестой в плавании на 50 м баттерфляем на ЧМ в Турции

Андрей Говоров – шестой в плавании на 50 м баттерфляем на ЧМ в ТурцииСегодня, 15 декабря, в Стамбуле (Турция) на чемпионате мира по плаванию на короткой воде завершилась вечерняя программа четвертого дня соревнований. Было разыграно пять комплектов наград. Украинцы участвовали в финалах двух дисциплин, но призовых мест не заняли.
Андрей Говоров на дистанции 50 м баттерфляем финишировал шестым с результатом 22,85 секунды. Чемпионом мира стал бразилец Николас Сантос с рекордом соревнований - 22,22, опередив на 0,04 секунды южноафриканца Чэда Ле Клоса  и на 0,24  американца Томаса Шильдса.
Анна Дзеркаль на дистанции 200 м комплексным плаванием в финале была последней. восьмой со временем 2 минуты 11,66 секунды. Золото завоевала китаянка Е Шивень с рекордом соревнований – 2.04,64. Серебро  у венгерки Катинки Хошу, проигравшей победительнице 0,08 секунды. Бронзовым призером стала британка Ханна Мили (2.07,12).
Золотые медали также завоевали австралиец Роберт Харли (50 м, спина) – 23,04 секунды, литовка Рута Мейлютите (100 м, брасс) с рекордом соревнований – 1.03,52 и американки в эстафете 4х100 м вольным стилем – 3.31,01.
В вечерней программе американец Райан Лохте в полуфинальном заплыве на дистанции 100 м комплексом установил мировой рекорд - 50,71 секунды. Это уже второй мировой рекорд Лохте на нынешнем первенстве. Вчера, 14 декабря, он победил с мировым рекордом в финале на 200 м комплексом - 1.49,63.

В Стамбуле стартует чемпионат мира по плаванию на короткой воде

В Стамбуле стартует чемпионат мира по плаванию на короткой водеЗавтра, 12 декабря,  в Стамбуле (Турция) стартует 11-й чемпионат мира по плаванию на короткой воде. За награды будут бороться семь украинских спортсменов, сообщает НОК Украины.
На водные дорожки Стамбула выйдут Дарья Зевина, Андрей Говоров, Сергей Фролов, Максим Шемберев, Валерий Димо, Анна Дзеркаль и Игорь Борисик.
Напомним, что две недели назад наши пловцы соревновались на континентальном первенстве во французском городе Шартр, откуда вернулись с семью наградами.
Двукратной чемпионкой Европы стала Дарья Зевина (100 и 200 м, спина), «серебро» выиграли  Сергей Фролов (1500 м, кроль) и Игорь Борисик (200 м, брасс), а бронзовые награды в активе Андрея Коваленко (200 м, брасс), Анны Дзеркаль (200 м, брасс) и Андрея Говорова (50 м, баттерфляй).
С последнего чемпионата мира на короткой воде, который состоялся два года назад в Дубае (ОАЭ), вице-чемпионом вернулся Андрей Говоров (50 м баттерфляй).