Вход
Меню сайта

Block title

Боб и Майк Брайаны выиграли Australian Open

Боб и Майк Брайаны выиграли Australian Open Сегодня, 26 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии у мужчин в парном разряде состоялся финальный матч.
Американские теннисисты Боб и Майк Брайаны, посеянные под первым номером, стали победителями турнира, обыграв голландцев Робина Хаасе и Игора Сейслинга со счетом 6:3, 6:4.
Матч продолжался всего 53 минуты. Боб и Майк сделали три брейка и один раз упустили своб подачу. На их счету 2 эйса, 23 виннерса и ни одной ошибки. Голладцы пять раз подали навылет, активно выиграли 26 розыгрышей, допустив 1 двойную и 8 невынужденных ошибок.
Брайаны завоевали свой 13-й титул на турнирах «Большого шлема» и шестой на Australian Open. До этого они побеждали в Австралии в 2006, 2007, 2009, 2010 и 2011 годах. Для братьев это 84-й совместный титул в карьере. За свой успех Брайаны получат 2000 рейтинговых очков и $475,000 призовых.

Слоан Стивенс: Теперь я знаю, что могу на равных играть с любой соперницей

Слоан Стивенс: Теперь я знаю, что могу на равных играть с любой соперницей19-летняя американская теннисистка Слоан Стивенс, занимающая в мировом рейтинге 25-е место, прокомментировала свое поражение от первой ракетки мира белоруски  Виктории Азаренко  в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии.
«Я думаю, что провела хороший матч. Конечно, мне пришлось нелегко и я проиграла, но сделала все возможное и отдала на корте все силы. Виктория провела отличный матч. Особенно в первом сете она играла просто великолепно.
Успех на Australian Open придаст мне заряд уверенности в собственных силах. Теперь я знаю, что могу на равных играть с любой соперницей и обыгрывать сильнейших. Это вдохновляет», — цитирует Стивенс официальный сайт турнира.

Серена Уильямс наказана за сломанную во время матча ракетку (+Видео)

Серена Уильямс наказана за сломанную во время матча ракеткуАмериканская теннисистка Серена Уильямсоштрафована на 1500 долларов за сломанную ракетку в матче ¼  финала Открытого чемпионата Австралии со своей соотечественницей Слоан Стивенс, написал в своем твиттере журналист New York Times Бен Ротенберг. Это самый большой штраф для участниц Australian Open в женском одиночном разряде.
В третьем сете матча Серена, расстроившись из-за проигранного мяча, дважды с силой ударила ракеткой по корту, от чего спортивный снаряд пришел в негодность. Отвечая после игры на вопрос о том, что она почувствовала, сломав ракетку, Уильямс сказала, что это ее порадовало.
Слоан Стивенс, выиграв у Серены Уильямс, вышла в полуфинал турнира, где сыграет с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко.