Вход
Меню сайта

Block title

Немка Карл победила в лыжной гонке на юниорском ЧМ; Ирина Лелетко – 24-я

Тереза Штадлобер (Австрия), Виктория Карл (Германия), Анастасия Седова (Россия)В Либереце (Чехия) проходит юниорский чемпионат мира по лыжным видам спорта. Состоялись гонки свободным стилем с раздельным стартом: у юниоров на 10 км, у юниорок – на 5 км.
У юниорок золото завоевала немка Виктория Карл, выиграв четыре секунды у австрийки Терезы Штадлобер и 11 – у россиянки Анастасии Седовой. Лучшая из украинок Ирина Лелетко заняла 24-е место среди 76 участниц с отставанием в 52 секунды.
У юниоров победу одержал россиянин Дмитрий Ростовцев, опереди на 17 секунд своего соотечественника Артема Мальцева, который в борьбе за за серебро был на 0,8 секунды быстрее немца Мартина Вайшайта. Первый из украинцев Алексей Красовский занял 34-е место, проиграв победителю 1 минуту 40 секунд. В гонке принимали участие 98 спортсменов.

Марит Бьорген победила в гонке на 10 км на этапе КМ; Валентина Шевченко – 22-я

Марит Бьорген победила в гонке на 10 км на этапе КМ; Валентина Шевченко – 22-яСегодня, 20 января, в Ля Клуза (Франция) завершился седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам.
У женщин в гонке на 10 км классическим стилем с масс-старта победила норвежка Марит Бьорген, опередив на 2,7 секунды Терезу Йохауг и на 18 – польку Юстину Ковальчик.
Единственная представительница Украины на этапе Валентина Шевченко финишировала 22-й с отставанием от победительницы в 1 минуту 58,2 секунды из 52-х финишировавших участниц.
В мужской гонке на 15 км классическим стилем с масс-старта по фотофинишу победил Алексей Полторанин из Казахстана. Вторым, с тем же временем, стал россиянин Александр Бессмертных. Третье место у швейцарца Дарио Колоньи, уступившего 0,3 секунды.
В женской эстафете 4х5 км победила первая сборная Норвегии, опередив соперниц из Финляндии на 28 секунд. Третьей финишировала вторая команда Норвегии (+1.03,7).
В мужской эстафете 4х7,5 км первенствовали норвежцы, опередив шведов лишь на 0,5 секунды. Бронзу выиграли чехи (+0,8).

3. Чехия - + 0,8

Норвежец Хааген Крог выиграл спринт на «Тур де Ски»

Норвежец Хааген Крог выиграл спринт на Тур де СкиСегодня, 1 января, в Валь Мюстаир (Швейцария) на многодневной лыжной гонке «Тур де Ски», которая входит в календарь Кубка мира, прошел мужской спринт на 1,4 км свободным стилем.
Победил норвежский лыжник Финн-Хааген Крог. В финле он опередил итальянца Федерико Пеллегрино на 1,1 секунды и канадца Лена Валджаса – на 1,7.
Украинские лыжники не дошли до четвертьфинала. Лучший из украинцев Руслан Перехода был в квалификации 58-м.
После трех стартов на «Тур де Ски» генеральную классификацию возглавляет россиянин Максим Вылегжанин, опережая швейцарца Дарио Колонью и норвежца Петера Нортуга. Лучший из украинцев Виталий Штун – 63-й.

Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. «Тур де Ски».Третий старт.  Валь Мюстаир (Швейцария), 1 января