Вход
Меню сайта

Block title

Джонатан Браунли – чемпион мира по триатлону; Ростислав Певцов – 81-й

Джонатан Браунли – чемпион мира по триатлону; Ростислав Певцов – 81-й Сегодня, 21 октября, в Окленде (Новая Зеландия) завершился гранд-финал чемпионата мира по триатлону.
Британец Джонатан Браунли финишировал вторым, однако этого ему хватило, чтобы стать чемпионом мира, набрав в сумме за восемь стартов 4935 очков. Серебряный призер – испанец  Хавьер Гомес уступил победителю 90 очков. Бронзу завоевал россиянин Дмитрий Полянский (3822).

Лучший из украинцев Ростислав Певцов занял 81-е место (450).

В заключительном гранд-финале первым финишировал Гомес, опередив на две секунды Браунли и на 49 - швецарца Свена Ридерера.

Инна Рыжих – шестая на этапе Кубка мира по триатлону в Канкуне

Инна Рыжих – шестая на этапе Кубка мира по триатлону в КанкунеВ Канкуне (Мексика) состоялся  этап Кубка мира по триатлону. У женщин победила британка Кэти Хьюисон, опередив на 35 секунд американку Кэтлин Шивер, на 37 – австрийку Лизу Пертерер.  Украинка Инна Рыжих финишировала шестой с отставанием от победительницы в 1 минуту 14 секунд. В соревнованиях принимали участие 36 спортсменок.

В  мужском турнире два первых места заняли мексиканцы  - победил Серджио Сармиенто, опередив соотечественника Крисанто Грахалеса лишь на 3 секунды. Тройку призеров замкнул француз Грегори Руа.  Украинец Алексей Сюткин финишировал с отставанием от победителя в 1 минуту 10 секунд - 16-м из 56-ти финишировавших участников.

16. Алексей Сюткин (Украина) – 54,43

Юлия Елистратова – бронзовый призер итальянского этапа Кубка Европы по триатлону

Юлия Елистратова – бронзовый призер итальянского этапа Кубка Европы по триатлонуСегодня, 29 сентября, в Монделло (Италия) состоялся этап Кубка Европы по триатлону в спринте.

Украинка Юлия Елистратова стала бронзовым призером с результатом 1 час 3 минуты 16 секунд, уступив лишь три секунды серебряному призеру Кэтрин Мюллер из Германии и четыре секунды победительнице – россиянке Евгении Сухорученковой. В соревнованиях принимали участие 20 спортсменок.

Триатлон. Этап Кубка Европы. Монделло (Италия), 29 сентября

Женщины
1. Евгения Сухорученкова (Россия) – 1:03.12
2. Кэтрин Мюллер (Германия) – 1:03.13
3. Юлия Елистратова (Украина) – 1:03.16

Украинские пятиборцы завоевали три медали на ЧМ

Украинские пятиборцы завоевали три медали на ЧМ среди юниоров9 сентября в Дрзонкове (Польша) завершился чемпионат мира по современному пятиборью среди юниоров.
Украинцы завоевали три медали. Серебряными призерами в личном первенстве стали Денис Павлюк и Анастасия Спас, они же завоевали серебро и в смешанной  эстафете (на фото).

В общекомандном зачете в олимпийских дисциплинах украинцы были третьими (0-2-0) после французов и американцев (по 1-0-0).

Современное пятиборье. Первенство мира. Дрзонков (Польша), 3-9 сентября