Регистрация
Вход
Меню сайта

Block title

Сборная Германии по санному спорту – чемпион Европы в эстафете; украинцы - восьмые

Сборная Германии по санному спорту – чемпион Европы в эстафете; украинцы - восьмые В Оберхофе (Германия) завершился чемпионат Европы по санному спорту. Последним видом программы была эстафета.
Золото завоевали немецкие саночники, серебро – у итальянцев, бронза – у россиян.
Сборная Украины в составе одиночников  Марины Галайджян и Андрея Кися и экипажа-двойки Иван Винницкий / Олег Фитель заняли восьмое место среди 11-ти команд.
Санный спорт. Чемпионат Европы. Оберхоф (Германия), 13 января
Эстафета
1. Германия – 2.24,291
2. Италия – отставание 0,461
3. Россия -– + 0,757

8. Украина (Марина Галайджян, Андрей Кись, Иван Винницкий / Олег Фитель) - + 3,925

Феликс Лох – чемпион Европы по санному спорту; Андрей Кись – 27-й

Сегодня, 13 января, в Оберхофе (Германия) на чемпионате Европы по санному спорту, который проходит в рамках шестого этапа Кубка мира, в соревнованиях мужчин-одиночников весь пьедестал заняли немецкие спортсмены.Феликс Лох – чемпион Европы по санному спорту; Андрей Кись – 27-йЧемпионом Европы стал Феликс Лох, серебро – у Анди Лангенхана, бронза – у Йоханнеса Людвига.
Единственный представитель Украины Андрей Кись по сумме двух попыток занял 27-е место, проиграв чемпиону 2,753 секунды. В зачете этапа Кубка мира украинец был 30-м.
Санный спорт. Чемпионат Европы. Кубок мира. Шестой этап. Оберхоф (Германия), 13 января

Немки заняли весь пьедестал на ЧЕ по санному спорту; Марина Галайджян – 16-я

Немки заняли весь пьедестал на ЧЕ по санному спорту; Марина Галайджян – 16-яСегодня, 12 января, в Оберхофе (Германия) чемпионат Европы по санному спорту проходит в рамках шестого этапа Кубка мира.
Первые три места заняли немецкие спортсменки. Золото чемпионата Европы и первое место на этапе Кубка мира завоевала Натали Гейзенбергер со временем 1 минута 23,597 секунды, опередив на 0,187 секунды Татьяну Хюфнер  и на 0,299 -  Анке Вишневски.
Украинка Марина Галайджян на чемпионате Европы заняла 16-е место, а на этапе Кубка мира – 22-е, проиграв победительнице 1,784 секунды.

Украинские саночники не смогли пройти отбор на Кубок мира

Украинские саночники не смогли пройти отбор на Кубок мираСегодня, 30 ноября, в Кенигзее (Германия) завершился второй этап Кубка наций по санному спорту, являющийся отборочным турниром на Кубок мира.
Россиянин Александр Перетягин одержал победу в одноместных санях, проехав быстрее немца Юлиана фон Шлейнитца и швейцарца Грегори Карежье.
Украинцы не смогли квалифицироваться на Кубок мира. Лучший из украинцев  Александр Оболончик занял 22-е место, Андрей Кись был 25-м, Андрей Мандзий – 29-м.
Среди экипажей-двоек этап Кубка наций выиграли словаки Ян Харнис / Бранислав Регес. Украинский экипаж Иван Винницкий / Олег Фитель не стартовал.
У женщин в одноместных санях первых три места заняли немки. Коринна Мартини была быстрее Айлен Фриш и Карины Шваб.
Украинские саночницы Марина Галайджян и Анастасия Полиситок заняли 18-е и 24-е места соответственно, которые не дают право на участие в Кубке мира.