Регистрация
Вход
Меню сайта

Block title

Украинцы не дошли до 1/8 финала на ЧМ по сноуборду в параллельном гигантском слаломе

Украинцы не дошли до 1/8 финала на ЧМ по сноуборду в параллельном гигантском слаломе 25 января в Стоунхэме (Канада) на чемпионате мира по сноуборду прошли соревнования в в параллельном гигантском слаломе.
Украинцы призовых мест не заняли, не сумев пробиться даже в 1/8 финала. В квалификации Аннамари Чундак была 25-й, Оксана Дмитрив – 40-й, Иосиф Пеняк – 34-й, Александр Белинский – 38-й.
У женщин чемпионкой мира стала немка Изабелла Лабек, опередив в большом финале австрийку Юлию Дуймовиц. Бронза досталась еще одной немке - Амели Кобер.
Среди мужчин первенствовал австриец Бенжамин Карл, серебряным призером стал итальянец Роланд Фишналлер, бронзовым – россиянин Вик Вайлд.
Сноуборд. Чемпионат мира. Стоунхэм (Канада), 25 января
Мужчины. Параллельный гигантский слалом.
1. Бенжамин Карл (Австрия)
2. Роланд Фишналлер (Италия)
3. Вик Вайлд (Россия)
…
34. Иосиф Пеняк (Украина)
38. Александр Белинский (Украина)

Женщины. Параллельный гигантский слалом.

Украинцы без призов на этапе КЕ по сноуборду в параллельном гигантском слаломе

Себастьян Кислингер (Австрия)Во Вратне (Словакия) прошел этап Кубка Европы по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. Украинцы были представлены в количестве 21 спортсмена – 10 мужчин и 11 женщин, но призовых мест не заняли. Лучшие результаты – 15-е место Татьяны Романишин во втором старте и 22-е Романа Александровского также во втором старте.
У мужчин победителями стали австрийцы Себастьян Кислингер и Александр Пайер. В соревнованиях женщин первенствовали австрийка Таня Бруггер и россиянка Екатерина Хатомченкова.
Сноуборд. Этап Кубка Европы. Вратна (Словакия), 19-20 января
Мужчины. Параллельный гигантский слалом. Первый старт.
59. Александр Шумский

Женщины. Параллельный гигантский слалом. Первый старт.

Иосиф Пеняк – 14-й на австрийском этапе КМ в параллельном слаломе

Иосиф Пеняк – 14-й на австрийском этапе КМ в параллельном слаломеСегодня, 12 января, в Бад Гаштайне (Австрия) на этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе состоялся второй старт.
У мужчин победил словенец Зан Кошир, опередив  итальянца Роланд Фишналлера. Тройку призеров замкнул еще один итальянец - Аарон Марч. Украинец Иосиф Пеняк пробился в 1/8 финала и занял в итоге 14-е место. Александр Белинский закончил выступление на стадии квалификации, заняв 52-е место среди 58-ми финишировавших спортсменов.

Среди женщин первенствовала швейцарка Патриция Куммер, опередив большом финале австрийку Юлию Дуймовиц. В борьбе за бронзу россиянка Светлана Болдыкова победила в малом финале свою соотечественницу Алену Заварзину. Украинские сноубордистки не сумели пробиться в 1/8 финала. Аннамари Чундак в квалификации была 17-й, а Оксана Дмитрив – 46-й из 50-ти участниц.