Вход
Меню сайта

Block title

Шлиренцауэр выиграл первый старт на норвежском этапе КМ по прыжкам на лыжах

Шлиренцауэр выиграл первый старт на норвежском этапе КМ по прыжкам на лыжах В Викерсунде (Норвегия) проходит этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин.
Австриец Грегор Шлиренцауэр выиграл первый старт, набрав в сумме за два прыжка 418,7 балла. Швейцарец Симон Амманн уступил победителю лишь 0,5 балла. Третье место занял словенец Роберт Краньец (417,6).
В общем зачете кубка мира лидирует Шлиренцауэр (940 очков), опережая норвежца Андерса Бардаля на 197 очков.
В воскресенье, 27 января состоится второй старт.
Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 12-й этап Викерсунд (Норвегия), 26 января
HS225. Первый старт.
1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 418,7 (очков)
2. Симон Амманн (Швейцария) – 418,2
3. Роберт Краньец (Словения) – 417,6

Общий зачет Кубка мира
1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 940
2. Андерс Бардаль (Норвегия) – 743
3. Андерс Якобсен (Норвегия) - 632

Андерс Якобсен выиграл второй старт на «Турне четырех трамплинов»

Андерс Якобсен выиграл второй старт на Турне четырех трамплиновСегодня, 1 января, в Гармиш-Партенкирхене (Германия) прошел второй старт «Турне четырех трамплинов» - соревнований входящих в программу Кубка мира.
Победил норвежец Андерс Якобсен, получив по итогам двух попыток 277,7 балла. Австриец Грегор Шлиренцауэр проиграл победителю лишь 0,9 балла. Тройку призеров замкнул норвежец Андерс Бардаль (267,2).
Отметим, что по итогам первого этапа «Турне четырех трамплинов» в немецком Оберстдорфе первые два места на пьедестале также занимали Якобсен и   Шлиренцауэр.
Третий старт «Турне четырех трамплинов» состоится в Инсбруке (Австрия) 3-4 января.
Прыжки на лыжах с трамплина. «Турне четырех трамплинов». Второй старт. Гармиш-Партенкирхен (Германия), 1 января
HS140
1. Андерс Якобсен (Норвегия) – 308,6 балла
2. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 297,0
3. Северин Фройнд (Германия) – 290,8

Норвежец Андерс Якобсен выиграл первый старт на «Турне четырех трамплинов»

Норвежец Якобсен выиграл первый старт на Турне четырех трамплиновСегодня, 30 декабря, в Оберстдорфе (Германия) прошел первый старт «Турне четырех трамплинов».
Победил норвежец Андерс Якобсен, получив по итогам двух попыток 308,6 балла. Австриец Грегор Шлиренцауэр проиграл победителю 11,6 балла. Тройку призеров замкнул немец Северин Фройнд (290,8).
Второй старт «Турне четырех трамплинов» состоится в немецком Гармиш-Партенкирхене 31 декабря 2012 года – 1 января 2013 года. Соревнования проходят в рамках Кубка мира.
Прыжки на лыжах с трамплина. «Турне четырех трамплинов». Первый старт. Оберстдорф (Германия), 30 декабря
HS137
1. Андерс Якобсен (Норвегия) – 308,6

Австриец Крафт и немец Шмитт победили на этапе КК по прыжкам на лыжах; Климчук - 58-й

Мартин Шмитт (Германия) 27-28 декабря в Энгельберге (Швейцария) прошел этап континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина.
Первый старт выиграл австриец Штефан Крафт, опередив своего соотечественника Томаса Дитхарта на 13,7 балла и поляка Яна Зёбро – на 14.
Во втором старте первенствовал  немец Мартин Шмитт. Поляк Стефан Хула проиграл победителю 10,3 очка, а соотечественник Феликс Шофт – 12.
Лучшие результаты украинцев – 75-е место Владимира Вередюка в первом старте и 58-е Андрея Климчука – во втором.

Прыжки на лыжах с трамплина. Этап континентального Кубка. Энгельберг (Швейцария), 27-28 декабря