Вход
Меню сайта

Block title

Елена Костевич - лучшая спортсменка октября

Елена Костевич - лучшая спортсменка октябряПобедительница финала Кубка мира по стрельбе Елена Костевич признана Национальным олимпийским комитетом лучшей спортсменкой Украины в октябре, сообщает официальный сайт организации.
Лучшим тренером месяца назван Игорь Черединов - личный наставник Елены Костевич.
В Бангкоке (Таиланд) Олимпийская чемпионка Афин-2004, двукратный бронзовый призер Лондона-2012 Елена Костевич победила в стрельбе из пневматического пистолета (10 м), набрав в сумме 486,4 очков. Украинка не только сумела завоевать «золото» и завершить сезон на высокой ноте, но и защитила свой титул обладательницы Кубка мира, завоеванный в прошлом году во Вроцлаве.
Отметим, что для Костевич это уже третье подобное признание - ранее Елена называлась лауреатом спортивного мая-2011 и февраля-2012.

Роман Бондарук – десятый в финале КМ в скоростной стрельбе из пистолета

Роман Бондарук – десятый в финале КМ в скоростной стрельбе из пистоета. Фото: Shooting-ua.com Сегодня, 26 октября, в Бангкоке (Таиланд) проходит финал Кубка мира по пулевой стрельбе. Мужчины разыграли награды с скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м.
Украинец Роман Бондарук по итогам квалификации не смог пробиться в финальную шестерку и занял итоговое 10-е место среди 12-ти участников.

Победил Мартин Стрнад из Чехии, опередив немца Кристиана Райтца и китайца  с результатом.

Пулевая стрельба. Финал Кубка мира. Бангкок (Таиланд). 26 октября

Мужчины. Пистолет, 25 м.
1. Мартин Стрнад (Чехия) – 32
2. Кристиан Райтц (Германия) – 29
3. Чжан Цзянь (Китай) – 25
…
10. Роман Бондарук (Украина) – 579 (в квалификации)

Сергей Кулиш – пятый в финале КМ в стрельбе из малокалиберной винтовки

Сергей Кулиш – пятый в финале КМ в стрельбе из малокалиберной винтовки. Фото: Shooting-ua.comСегодня, 25 октября, в Бангкоке (Таиланд) прошел второй день финала Кубка мира по пулевой стрельбе.

Украинец Сергей Кулиш занял пятое место в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех позиций, показав по итогам квалификации  и финала 1259,8 очка. Победил американец Джейсон Паркер (1266,5). В борьбе за серебро Чжинсеоп Хан из Южной Кореи на 0,5 очка опередил норвежца Оле Кристиана Брина.

У женщин в этой же дисциплине первенствовала чешка Адела Сикорова (684,3). Серебро выиграла полька  Сильвия Богацка (680,7), призовую тройку замкнула китаянка Ду Ли (679,8).

Пять украинцев выступят в финале Кубка мира по стрельбе

Пять украинцев выступят в финале Кубка мира по стрельбеЗавтра, 24 октября,  в столице Бангкока стартует финал Кубка мира по пулевой стрельбе, куда согласно рейтингу Международной федерации спортивной стрельбы отбираются лучшие атлеты. В этом году в финале Кубка мира будут выступать 93 спортсмена из 34 стран мира.

В Таиланд отправились и пятеро украинских мастеров стрельбы из пистолета и винтовки. Олимпийская чемпионка Афин-2004 и двукратная бронзовая медалистка Игр-2012 Елена Костевич уже завтра выйдет на старт в стрельбе из малокалиберного пистолета, а в воскресенье - с пневматического.

Участники Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне Дарья Шарипова и Сергей Кулиш поборются за медали в стрельбе из пневматической винтовки.

В упражнении «скорострельный пистолет» в заявке нашей команды значится Роман Бондарук, а из пневматического пистолета будет стрелять чемпион I Юношеских Олимпийских игр Денис Кушниров, информирует официальный сайт НОК Украины.