Вход
Меню сайта

Block title

Линдси Вонн победила в гигантском слаломе на словенском этапе КМ

Линдси Вонн победила в гигантском слаломе на словенском этапе КМСегодня, 26 января, в Мариборе (Словения) проходит 15-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин.
Американская горнолыжница Линдси Вонн победила в гигантском слаломе, опередив лишь на 0,08 секунды по сумме двух попыток главного фаворита соревнований – словенку Тину Мазе. Третьим призером стала австрийка Анна Феннингер, проиграв победительнице 0,57 секунды.
В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Тина Мазе (1554 очка), опережая немку Марию Хефль-Риш (806) и Линдси Вонн (740).

3. Линдси Вонн (США) - 740

Тина Мазе победила в супергиганте, Эллис Маккенис – в скоростном спуске на этапе КМ в Австрии

Тина Мазе (Словения)13 января в Сант-Антоне (Австрия) завершился этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин.
В супергиганте победила словенка Тина Мазе, опередив на 0,04 секунды австрийку Анну Феннингер. В борьбе за бронзу швейцарка Фабьен Сутер вырвала 0,01 секунды у американки Линдси Вонн.
В скоростном спуске первенствовала американка Эллис Маккенис. Итальянка Даниэла Мериньетти уступила  победительнице 0,07 секунды. Третьей была австрийка Анна Феннингер (+0,16). Лидер зачета Кубка мира в скоростном спуске американка Линдси Вонн была лишь шестой.  (+0,34).
В общем зачете Кубка мира с большим отрывом продолжает лидировать Тина Мазе.

Линдси Вонн пропустит ближайший этап Кубка мира

Линдси Вонн пропустит ближайший этап Кубка мираДействующая победительница Кубка мира американская горнолыжница Линдси Вонн вернется в США, чтобы сделать небольшой перерыв в выступлениях на КМ в середине сезона, она может вернуться на трассу не раньше следующего года, сообщает АП.
По словам главного тренера женской сборной США Алекса Хедльмозера, насыщенный график Вонн не позволил ей полностью восстановиться после кишечного заболевания, из-за которого она попала в больницу в ноябре. Хедльмозер заявил, что дата возвращения Вонн «зависит от того, как она будет себя чувствовать и как будет меняться ее состояние».
Тренер сказал, что Вонн не примет участия в ближайшем этапе Кубка мира, который пройдет 19-20 декабря в Швеции. Следующий этап КМ запланирован на 28-29 декабря в Земмеринге (Австрия). «Возможно, она пропустит Земмеринг, что будет означать, что в следующий раз она выступит на Кубке мира в январе», - добавил Хедльмозер.

На данный момент, после четырех этапов, Вонн занимает четвертое место в общем зачете Кубка мира, имея в активе 414 очков. Возглавляет рейтинг словенка Тина Мазе (799), опережая немку Марию Хефль-Риш (468).